Завод по производству воздуховодов "ВентСистемс"

30 августа 2016 года

Качество оцинкованной продукции для вентиляции во многом зависит от того, где и в каких условиях она изготавливается. Для воздуховодов и фасонных изделий установлен ряд строгих норм и стандартов, которым они должны соответствовать: это толщина стенок, жесткость, устойчивость, герметичность и другие. Только качественные изделия и комплектующие могут обеспечить стабильную и эффективную работу вентиляционных систем.

Развитие строительной отрасли и активное возведение новых зданий обусловили высокий спрос на материалы и оборудование, в том числе и для инженерных сетей. В Москве и Подмосковье работают десятки специализированных предприятий по производству элементов систем вентиляции. К сожалению, не везде соблюдаются правила ведения производственного процесса и хранения продукции, что в итоге отражается на характеристиках выпускаемого товара.

Выбирая фирму-производителя, покупатель должен обратить внимание на такие факторы, как опыт и профессионализм, условия производства, удобство сервиса, отзывы других заказчиков. Не стоит обращаться к сомнительным компаниям-однодневкам, изготавливающим воздуховоды неизвестно где и как. В противном случае есть риск получить продукцию ненадлежащего качества.

Предприятие "ВентСистемс" много лет работает на рынке и имеет большой опыт в производстве изделий из оцинкованной стали для вентиляции. Компания не перепродает чужую продукцию, а изготавливает свою на полностью обустроенном заводе.

Производство ведется не в случайных арендованных помещениях, а в собственном здании, которое было специально спроектировано и построено для "ВентСистемс". Место для строительства подбиралось с учетом транспортной доступности (село Ям Домодедовского района, в 10 километрах от МКАД). Сюда можно легко добраться из любой точки Подмосковья.

В цехах установлено современное европейское оборудование компаний Spro, Tecna и RAS. Это автоматизированные станки, обладающие высокой точностью и большой производительностью. Для изготовления воздуховодов, фасонных элементов и комплектующих закупается отборная листовая сталь российского производства. Все вместе это позволило отладить выпуск надежной и востребованной продукции.

"ВентСистемс" строго следит за качеством отпускаемых изделий, поэтому на каждом этапе внедрен скрупулезный контроль: от приема сырья и до проверки готового продукта перед отправкой на склад. За годы работы не было получено ни одной жалобы на продукцию цеха. Более того, большинство заказчиков впоследствии обращаются в компанию вновь: для нас это лучшая оценка деятельности.

Стоит отметить, что предприятие не стоит на месте, а постоянно развивается, внедряя передовые разработки, обновляя парк оборудования, оптимизируя процесс изготовления, обучая специалистов новым технологиям в отрасли. Также совершенствуется и взаимодействие с клиентом - для его удобства от первого звонка и до отгрузки исполненного заказа.